Результат поиска по автору: Снежана Клеванович, главный бухгалтер бюджетной организации
...о статусе молодого специалиста |
…о доплатах руководителям учреждений образования за наличие квалификационной категории |
Пунктом 3 Инструкции о порядке осуществления и размерах стимулирующих и компенсирующих выплат педагогическим работникам и служащим, занятым в образовании, бюджетных организаций, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 03.06.2019 № 71, определена надбавка за специфику работы в сфере образования, ее размер зависит от квалификационной категории. Ранее директорам учреждений образования и их заместителям по основной деятельности осуществлялись выплаты за квалификационную категорию, которую они получили будучи учителями. Но в ч. 1 п. 3 речь идет о педагогических работниках из числа специалистов, а директор и его заместители относятся к категории руководителей. В ч. 2 п. 3 конкретно перечисляются должности. Правильно ли, что директора и их заместители по основной деятельности с 01.01.2020 не могут получать выплаты за наличие квалификационной категории?
…об определении оклада учителя |
Пунктом 11 Указа Президента Республики Беларусь от 18.01.2019 № 27 «Об оплате труда работников бюджетных организаций» установлено, что оклад — это размер оплаты труда работника за выполнение трудовой функции определенной сложности и квалификации за календарный месяц без учета стимулирующих и компенсирующих выплат, исчисляемый путем умножения базовой ставки на коэффициент тарифного разряда (кратный размер базовой ставки), установленный по должности (профессии). Порядок определения оклада указан: умножаем коэффициент тарифного разряда на базовую ставку и получаем оклад учителя. Это за 20 часов педагогической нагрузки. Но как быть, если у учителя тарифицируется 21 час и более? Что является для него окладом? Первое число либо второе? Это важно, так как от окладов в процентном отношении формируются фонды стимулирующих и иных выплат.
Исчисление стажа работы в бюджетных организациях с января 2020 года |
Указом Президента Республики Беларусь от 18.01.2019 № 27 «Об оплате труда работников бюджетных организаций» который вступил в силу с 1 января 2020 г., определено, что работникам бюджетных организаций выплачивается надбавка за стаж работы только в бюджетных организациях. Как правильно исчислить такой стаж?

1. Расширены возможности трудоустройства студентов старших курсов |

2. Новые должности в туризме Республики Беларусь: что изменилось для кадровых служб |

3. Пособие по уходу за инвалидом I группы или лицом старше 80 лет: основные новшества |

4. Ветераны труда: получение статуса и социальная защита |
С учетом продолжительного добросовестного труда устанавливается категория ветеранов — ветераны...

5. Оформление пенсии: наиболее актуальные вопросы |
Обязанность по подготовке пакета документов для выхода работника на пенсию лежит на нанимателе....

6. Заключение нового контракта на новых условиях |

7. Аудит кадрового делопроизводства |
Аудит кадрового делопроизводства не является обязательной процедурой, поэтому наниматель самостоятельно...

8. Увольнение за прогул |
Ни одна организация не застрахована от ситуации, когда работник внезапно перестает появляться ...

9. За какие показатели выплачивать премии работникам? |
Почти все организации премируют сотрудников, но именно в отношении выплаты премий чаще всего возникают...